...

Вопросы энергетической безопасности обсудят президенты Украины и Польши

Бизнес Материалы 6 декабря 2007 14:09 (UTC +04:00)

Вопросы энергетической безопасности будут в центре переговоров между президентами Украины и Польши - Виктором Ющенко и Лехом Качинским. Сегодня начинается официальная часть двухдневного визита польского руководителя, передает ИТАР-ТАСС .

На четверг запланирована личная встреча двух президентов и переговоры в расширенном составе. После завершения переговоров состоится церемония подписания двусторонних документов, сообщила пресс-служба Виктора Ющенко, не уточнив их содержания. В то же время польский посол в Киеве Яцек Ключковский сказал, что в центре внимания президентов будут "вопросы энергетической безопасности".

Ющенко и Качиньский в пятницу вместе побывают в Одессе. Они посетят порт "Южный", осмотрят нефтяной терминал и ознакомятся с перспективным планом общего использования нефтепровода "Одесса-Броды", который планируется довести до Плоцка и Гданьска.

Накануне визита гостя из Варшавы Виктор Ющенко заявил о "безусловно стратегическом характере отношений между Украиной и Польшей". Стороны намерены обсудить также проблемы обустройства взаимной границы и сотрудничества в организации финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, который будет проходить одновременно в обеих странах.

Лента

Лента новостей