...

Италия проявляет интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в не нефтяном секторе - посол

Бизнес Материалы 21 января 2008 15:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Ф.Рзаев / Италия проявляет интерес к развитию сотрудничества с Азербайджаном в не нефтяном секторе. Вопросы развития такого сотрудничества обсудит министр внешней торговли Италии Эмма Бонини во время визита в Азербайджан, который состоится ориентировочно в феврале, сообщил в понедельник по телефону из Рима посол Азербайджана в Италии Эмиль Керимов.

"Италия занимает второе место среди торговых партнеров Азербайджана. Между двумя странами развивается сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса, что важно для развития не нефтяного сектора страны", - сказал посол.

По данным Государственного Комитета статистики Азербайджана, за январь-ноябрь 2007 года товарооборот между Азербайджаном и Италией составил более $1 млрд. За 11 месяцев Азербайджан импортировал из Италии товары на сумму более $121 млн., а экспорт составил более $879 млн.

"Две страны имеют хороший потенциал для расширения сотрудничества в таких сферах, как легкая промышленность, сельское хозяйство, туризм, которые достаточно развиты в Италии", - сказал посол.

Перспективы такого сотрудничества и обсудит в правительстве Азербайджана министр внешней торговли Италии, отметил он.

Лента

Лента новостей