...

Еще один рекорд продаж для Porsche

Бизнес Материалы 27 января 2008 08:41 (UTC +04:00)
Еще один рекорд продаж для Porsche

Активность продаж автомобилей Porsche далека от тенденции к снижению, а представление на рынке нескольких абсолютно новых моделей только способствовало ее стремительному росту.

За прошлый финансовый год, сообщает компания, продажи превысили прогноз маркетологов Porsche на 19% и на сегодняшний день достигли внушительной суммы в 5,1 миллиард долларов.

Самой продаваемой моделью за последние шесть месяцев предсказуемо стал Cayenne - 46,600 штук за указанный период. Согласно докладу, опубликованному на страницах Automotive News , рост продаж Porsche на стратегически важных для компании рынках США и Германии составил 11% и 4% соответственно, однако в других регионах, темп значительно выше, и достигает 28%!

Концерн Porsche не раз подвергался критике за то, что бренд якобы лишился своей эксклюзивности, в виду того, что его автомобили становятся все более доступными (относительно, конечно же), но, не смотря на это, специалисты предсказывают еще большую экспансию легендарного производителя на мировые рынки в ближайшие два года. //АвтоЦентр

Лента

Лента новостей