...

Инспекция труда Азербайджана проводит мониторинги по мигрантам, работающим в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 января 2008 12:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend У.Исмайлова / Инспекция труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана проводит мониторинг по изменениям в Кодекс административных правонарушений для работодателей, сказал в понедельник глава инспекции труда Наби Шукурлю.

Согласно внесенным в декабре 2007 году изменениям в Кодекс административных правонарушений, работодатели, нанимающие иностранных граждан, обязаны обратиться в миграционную службу для получения справки о мигранте. В случае не обращения в службу, работодатели платят штраф - 38,5 тыс. манатов. Ранее он был определен в размере 99 манатов.

По словам Шукурлю, согласно результатам мониторинга, работодатели после внесенных изменений, стали более активно сотрудничать со службой миграции. Окончательные итоги мониторинга будут подведены в начале следующего месяца.

Как сказал ранее глава миграционного управления Азербайджана Рауф Тагиев, в Азербайджане живут и работают около 10 тыс. нелегальных мигрантов. Число легальных трудовых мигрантов в декабре 2007 года составило 1698.

Лента

Лента новостей