...

Электроэнергия, подаваемая в водные амбары и артезианы Гянджи, будет приостановлена

Бизнес Материалы 6 февраля 2008 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend В.Мамедов/ В случае если дочернее Общество городского водного канала Гянджи не оплатит определенную часть электроэнергии, ее подача будет прекращена. Об этом Trend сообщил в среду директор ООО Регионального энергообеспечения города Гянджи Эльдар Эльдаров.

В течение января в водное управление было подано электроэнергии на сумму 165 тыс.648 манатов, оплачено же было 2,4 процента (4 тыс. манатов) стоимости энергии. В связи с низкой оплатой подача электроэнергии, подаваемой водным амбарам и артезианам, расположенным на различных территориях города, была временно приостановлена, однако вчера ночью восстановилась.

Эльдаров заявил, что если до 10 февраля не будет произведена оплата используемой энергии, подача в водные амбары и артезианы вновь будет приостановлена. По его словам, с прошлого года дочернее Общество городского водного канала Гянджи имеет задолженность 2 млн.213 тыс.364 манатов.

Главный инженер дочернего Общества Мамед Гусейнов сообщил, что причиной невыплат стоимости используемой электроэнергии служит низкий уровень сбора стоимости используемой воды. "В январе мы смогли собрать 38 процентов стоимости используемой воды. На эту сумму были отремонтированы испортившиеся водные насосы и выплачена зарплата работникам. У нас не хватило возможностей для полной оплаты стоимости электроэнергии" добавил Гусейнов.

Гянджа находится в 365 км западнее столицы.

Лента

Лента новостей