...

Потребители Украины должны до 12 марта заплатить "Нафтогазу" долги

Бизнес Материалы 4 марта 2008 00:57 (UTC +04:00)
Потребители Украины должны до 12 марта заплатить "Нафтогазу" долги

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила государственному "Нафтогазу" и его дочернему "Газу Украины" заключать с хозяйствующими субъектами и бюджетными организациями страны договора на поставку газа в 2008 году только после оплаты ими в срок до 12 марта топлива, потребленного в январе-феврале.

Как передает РИА Новости , об это сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

"Заключению договоров о поставках газа с дочерней компанией "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" предшествует оформление хозяйствующими субъектами, а также учреждениями и организациями, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, актов на фактически потребленный ими в январе-феврале 2008 года природный газ и осуществления до 12 марта его оплаты указанной дочерней компании в полном объеме исходя из утвержденных кабинетом министров Украины цен на природный газ, действующих в 2008 году", - говорится в тексте постановления.

Договора на 2008 год правительство поручило заключать исходя из согласованных объемов газа и утвержденных топливных цен текущего года. После урегулирования вопросов поставок импортного газа на Украину "Нафтогаз" и "Газ Украины" при необходимости смогут вносить в эти документы коррективы.

Лента

Лента новостей