...

Выход из строя счетчиков привел к значительному снижению сборов средств за потребленную воду в регионе Азербайджана

Бизнес Материалы 13 марта 2008 16:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран, 13 марта /корр. Trend П.Алиева/ Начальник Управления водного канала Лянкярана Магеррам Мамедов констатирует низкий сбор оплаты средств за потребленную воду по причине неработоспособности водомерных счетчиков. В Лянкяране в квартирах абонентов всего установлено 2020 водяных счетчиков, но январские морозы вывели их все из строя.

"В последние месяцы сумма сборов не превышает 2800-3500 манатов, что составляет половину средств от поставленного объема воды", - сказал Мамедов.

Начальник управления сказал, что в город Лянкяран в феврале подано 79 тыс. кубометров воды, но из-за того, что "водопроводы находятся в плачевном состоянии" по причине долгосрочности эксплуатации, в день происходило до 10 аварий. Водная инфраструктура Лянкарана действует с 1960-1970 годов.

На недавней встрече председателя ООО "Объединенного Водного Канала", входящего в состав "Азерсу", Этибара Мамедова с главой исполнительной власти Лянкярана Сулейманом Микаиловым сказано, что в 2008 году в городе Лянкяран и микрорайонах будут заменены вышедшие из строя водопроводы и канализационные трубы, протяженностью 3,5 км.

Лента

Лента новостей