...

Правительство Азербайджана намерено усилить местное производство сельхозтоваров

Бизнес Материалы 17 марта 2008 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend У.Исмайлова/ Аграрный сектор Азербайджана должен обеспечивать продовольственную безопасность страны, сказал в понедельник председатель парламентской комиссии по экономическим вопросам Зияд Самедзаде.

"С этой целью в Азербайджане завершился первый этап госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов и разрабатывается второй этап", - сказал Самедзаде.

Первая государственная программа социально-экономического развития регионов страны

принята 11 февраля 2004 года, которая должна завершиться в этом году. Одним из приоритетных вопросов программы является развитие аграрного сектора.

По словам Самедзаде, с целью развития аграрного сектора в рамках программы с учетом роста цен на энергоносители фермерам были предоставлены льготы для использования топлива, выданы кредиты для предпринимателей, сельское хозяйство было освобождено от всех налогов, кроме земельного.

В регионах, по словам Самедзаде, проводятся работы по развитию семеноводства, улучшению системы орошения, улучшению качества лизинговых услуг.

"Мы должны сделать так, чтобы большая часть потребляемых товаров сельского хозяйства была произведена в Азербайджане", - сказал Самедзаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей