...

Украина поставит сто автомобилей  КрАЗ полиции Нигерии

Бизнес Материалы 11 апреля 2008 05:19 (UTC +04:00)

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" отгрузила первую партию из 25 автомобилей высокой проходимости КрАЗ-5133ВЕ-016 колесной формулы 4х4 в Нигерии, сообщает компания.

Тендер на поставку 100 автомобилей КрАЗ, объявленный нигерийской Национальной полицией, "АвтоКрАЗ" выиграл в партнерстве со специализированной внешнеторговой фирмой "Прогресс" в конце 2007г.

Планируется, что контракт будет полностью выполнен к июню 2008г. Это самая крупная поставка автомобилей КрАЗ на нигерийский рынок за всю историю Кременчугского автозавода.

Автомобили КрАЗ-5133ВЕ грузоподъемностью 6,1 т предназначены для перевозки различных грузов и людей, буксировки транспортных и специальных прицепов, а также самолетов на аэродромах и могут эксплуатироваться по всем видам дорог и бездорожью.

Группа технических специалистов Национальной полиции Нигерии прошла обучение в холдинговой компании "АвтоКрАЗ" по эксплуатации автомобилей, их техническому обслуживанию и ремонту. Ведутся переговоры о поставке в Нигерию запасных частей и комплектующих для обслуживания автомобилей КрАЗ-5133ВЕ. /РБК/

Лента

Лента новостей