...

Подразделение GE Energy заключило контракты на поставку оборудования для 5 энергокомпаний РФ

Бизнес Материалы 14 апреля 2008 21:39 (UTC +04:00)

Подразделение General Electric Energy по производству авиадвигателей заключило контракты на поставку оборудования для пяти энергокомпаний России на общую сумму 120 млн долл. Об этом говорится в сообщении американской компании, передаёт РБК .

В частности, GE Energy изготовит две установки для ЗАО "Энергокаскад" для строительства блока на Воронежской электростанции (входит в состав ТГК-4) и две установки для Астраханской ГРЭС, принадлежащей ТГК-8. Установки для ТГК-4 будут поставлены в октябре 2008г, для Астраханской - в январе 2009г.

Кроме того, подписан контракт с ОАО "Группа Е4", в рамках которого GE Energy поставит две установки для Курской ТЭЦ (ТГК-4). Поставка будет осуществлена к концу 2008г.

GE Energy также заключила контракт с Центром научно-технических инноваций энергетики (ЦНТИЭ), в рамках которого поставит одну установку на Калужскую ТЭЦ (входит в ТГК-4). Еще одна установка по контракту с ЦНТИЭ будет поставлена на Ливенскую паровую ТЭЦ-2 (также входит в ТГК-4). Поставки будут осуществлены в июне и в августе 2008г соответственно.

Компания GE Energy является поставщиком технологий производства электроэнергии и энергоснабжения. Компания работает во всех областях энергетической промышленности, включая угольную, нефтяную, газовую, атомную энергетику, а также возобновляемые ресурсы. Оборот компании в 2007г составил 22 млрд долл..

Лента

Лента новостей