Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend С.Алиев/ Поставку оборудования управлением воздушного движения для аэропортов Нахчывана и Гянджи будет осуществлять французская компания Thales, сообщили в Госконцерне AZAL.
Ранее парламент Азербайджана утвердил финансовый протокол между правительствами Азербайджана и Франции о предоставлении французским государственным банком Natexis Banques Populaires кредита на приобретение оборудования управлением воздушного движения для аэропортов Нахчывана и Гянджи.
Сумма кредита - 14 млн. 880 тыс. евро. Он выделен на 21 год (первые 7 лет льготные) при процентной ставке 1,5 процента в год. Основная сумма кредита будет погашена в 28 платежей каждые полгода.
Нахчыванский аэропорт, расположенный в Нахчыванской автономной республике, был сдан в эксплуатацию в 2004 году после его реконструкции. Гянджинский аэропорт, западный регион Азербайджана, также был реконструирован и сдан в эксплуатацию в 2006 году. Оба аэропорта имеют статус международного.
Thales Group - международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения.
Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]