...

Для восстановления и создания системы канализации по всей территории Азербайджана необходимо около $1,3 млрд.

Бизнес Материалы 4 июля 2008 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ По первичным расчетам, на восстановление и создание системы канализации по всей территории Азербайджана, включая Нахчыванскую Автономную Республику, требуется около $1,3 млрд., сказал в пятницу глава открытого акционерного общества "Азерсу" Низамеддин Рзаев.

В настоящее время в регионах Азербайджана канализационная  система имеется в 15-20 процентах регионов. В Баку эта цифра составляет 70-80 процентов. В районах и селах Баку у 70-80 процентов населения нет системы канализации, сказал Рзаев.

Для улучшения обеспечения Баку и других городов и районов Азербайджана водой и канализацией в 2008 году будет проведено 115,4 км водопроводов, 59,8 км канализационных линий, установлено 150 тыс. счетчиков для воды,  построено 10 тыс. кубических метров водных резервуаров, в также установлено 4 канализационных очистительных установки с суточной мощностью 235 тыс. кубических метров.

Всего из 500 тыс. абонентов в Баку 200 тыс. обеспечено счетчиками. В этом году планируется установить еще 150 тыс., в следующем году работы в этом направлении завершатся. Обеспечение всех районов Азербайджана счетчиками будет осуществляться в рамках контрактов с международными финансовыми институтами, сказал Рзаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей