...

Азербайджан является вторым после Италии партнером Израиля по уровню товарооборота - посол

Бизнес Материалы 8 июля 2008 14:21 (UTC +04:00)
Азербайджан является вторым после Италии партнером Израиля по уровню товарооборота - посол

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend У. Исмайлова/ Азербайджан является вторым после Италии партнером Израиля по уровню товарооборота, сказал во вторник на азербайджано-израильском строительном бизнес-форуме посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк.

"За последний год Израиль экспортировал в Азербайджан товаров на сумму $80 млн., из Азербайджана было импортировано товаров на сумму $1,5 млрд.", - сказал Ленк.

В основном, из Азербайджана в Израиль экспортируются нефтеналивные грузы.

По словам Ленка, Израиль в 2007 году экспортировал в разные страны продукцию для строительного сектора. Посол также сказал, что в Израиле уровень технической безопасности в строительном секторе на высоком уровне и полностью соответствует европейским стандартам качества, и если азербайджанские строительные компании пожелают, израильские компании готовы поделиться свои опытом в этой сфере.

В Азербайджане качество правил технической безопасности не на самом высоком уровне, так, в августе 2007 года, в результате обвала строящегося 16-этажного здания из-за нарушения правил технической безопасности на стройке погибло 25 человек.

Ленк сказал, что от израильской стороны в форуме принимают участие шесть самых крупных и известных компаний, задействованных в сфере строительства, от азербайджанской стороны - 40 компаний.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей