...

Evraz Group в I полугодии 2008г. поставил за пределы РФ менее 1% добытого коксующегося угля - 17 тыс. т.

Бизнес Материалы 29 июля 2008 22:56 (UTC +04:00)

Evraz Group в I полугодии 2008г. поставил за пределы России менее 1% добытого коксующегося угля, что составило 17 тыс. т. Об этом РБК сообщил представитель компании, комментируя сегодняшнее заявление главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева о том, что в рамках расследования, касающегося российского рынка коксующегося угля, ведомствоимеет претензии, в том числе, к Evraz Group.

"Мы предоставили в ФАС все запрашиваемую информацию. За I полугодие 2008г. Evraz поставил за пределы России менее 1% добытого коксующегося угля, а именно 17 тыс. т. Эти поставки были направлены на украинские коксохимические предприятия Evraz", - сообщил представитель компании.

Ранее сегодня И.Артемьев сообщил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в рамках расследования, касающегося российского рынка коксующегося угля, имеет претензии, в том числе, к Evraz Group. По его словам, Evraz Group, как и компания "Мечел", находится в списках нарушителей. Ранее И.Артемьев сообщил, что в ФАС сегодня пройдет совещание по текущей ситуации на металлургическом рынке и, "возможно, будут приняты какие-то решения".При этом на совещании планировалось уделить особое внимание сырьевой составляющей. "По этим рынкам (коксующихся углей) высокая степень готовности материалов", - заметил И.Артемьев.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным органам проработать вопрос о целесообразности введения нулевых ввозных пошлин на металлургическое сырье и некоторые виды проката. Кроме того, он дал поручение ФАС разобраться в ситуации с поставками металлургического сырья компанией "Мечел" зарубежным партнерам по заниженным ценам

Лента

Лента новостей