...

В Азербайджане за полгода произошло  более 100 несчастных случаев на производстве - глава инспекции труда

Бизнес Материалы 2 сентября 2008 18:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 сентября /корр. Trend . У.Исмайлова/ "В январе-июне в Азербайджане на производственных работах произошло 112 несчастных случаев, в результате которых погиб 31 человек", - сказал в интервью журналу "Рынок имущества" глава инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Наби Шукюрлю.

Из общего числа несчастных случаев 57 процентов произошли в промышленном производстве, где погибло 14 и был ранен 51 человек. 18 процентах несчастных случаях (20 инцидентов) случилось в строительном секторе, в результате чего погибло девять и были ранены 12 человек. 

По словам Шукюрлю, несмотря на то, что число несчастных случаев в промышленном секторе превышает аналогичный показатель в строительном секторе в три раза, число смертей в строительном секторе относительно других производственных работ составляет 43 процента, в промышленном производстве - 21 процент, что связано с высоким уровнем риска в этой отрасли экономики.

Глава инспекции сказал, что, как и в предыдущие месяцы, большинство несчастных случаев произошли в результате повреждений, в результате удара.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей