...

"Сухой" представит в Геленджике самолет Су-80ГП и амфибию Бе-103

Бизнес Материалы 4 сентября 2008 04:08 (UTC +04:00)

Холдинг "Сухой" представит на гидроавиасалоне в Геленжике, который начнет свою работу в четверг, грузопассажирский самолет Су-80ГП и легкий самолет-амфибию Бе-103, сообщил представитель компании, передает РИА Новости .

"Самолеты производства Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) будут широко представлены на 7-ом салоне гидроавиации в Геленджике. Кроме того, КнААПО, которое входит в холдинг "Сухой", представит и другие разработки компании, в том числе истребители Су-27СКМ и Су-35, а также макет регионального пассажирского самолета "Superjet 100", - отметил представитель холдинга.

В работе выставки "Гидроавиасалон-2008" принимут участие разработчики и производители гидросамолетов и вертолетов различного назначения: ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МИГ", ОАО "КнААПО", ФГУП "Рособоронэкспорт" и другие.

Основной целью выставки в Геленджике, которая проводится с 1996 года один раз в два года, является демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив ее развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

На гидроавиасалоне также демонстрируются военная техника, технологии, двигатели и вооружение. По информации организаторов, в 2008 году в Геленджике представят достижения более 100 предприятий из России, Украины, Германии, США, Италии, Израиля, Англии и Голландии.

В рамках салона пройдет научная конференция по проблемам аэродинамики гидросамолетов, вопросам прочности и коррозионной защиты, разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов, а также проблемам применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и некоторых других задач.

В этом году салон используется для отработки показательного выступления гидроавиации к Олимпиаде-2014.

Лента

Лента новостей