...

В Ташкенте открывается узбекско-китайский бизнес-форум

Бизнес Материалы 22 сентября 2008 20:54 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 22 сентября /корр. Trend Т.Жуков/ В Узбекистан прибыли представители деловых кругов Китайской Народной Республики, передает собкор Trend в Ташкенте.

В составе китайской делегации представители 16 крупных промышленных и торговых компаний КНР, а также малазийских и пакистанских коммерческих структур с участием китайского капитала, сообщили Trend в управлении внешних экономических связей торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

Основу делегации составляют представители деловых кругов китайской провинции Гуандун - ведущего промышленного региона Китая. Кроме того, в Ташкент прибыл генеральный директор корпорации международного сотрудничества в автомобильной промышленности КНР Лю Цзиньчжэнь.

В рамках визита, во вторник 23 сентября в Ташкенте откроется узбекско-китайский бизнес-форум - один из крупнейших за последние годы. "Целью проведения форума является налаживание сотрудничества между узбекскими и китайскими компаниями, специализирующиеся в автомобильной и сельскохозяйственной промышленности, производстве бытовых электротехнических приборов, оптовой торговле", - заявили в ТПП.

В рамках бизнес-форума будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также дальнейшее налаживание двусторонних контактов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей