...

Испанская пресса развернула кампанию против "Газпрома"

Бизнес Материалы 21 ноября 2008 15:42 (UTC +04:00)

Испанская пресса развернула кампанию против ОАО "Газпром", но, не смотря на это, в политической и бизнес элите Испании нет враждебных настроений по отношению к России, заявил на встрече с российскими журналистами посол РФ в Испании Александр Кузнецов.

"В местных газетах была развернута компания, что "Газпром" это что-то такое опасное. Считаю, что это следствие кампании по демонизацизии России, которая проходит по всем западным СМИ. Но не вижу в общественном мнении подобных настроений. Я никогда не встречал в Испании человека из политической элиты или бизнеса, который бы всерьез был настроен враждебно по отношению к России или выступал за свертывание сотрудничества", - заявил посол.

Комментируя информацию о возможной покупке части нефтегазовой компании Repsol российскими инвесторами, посол заметил, что если будут какие-то предложения, то российские энергетические компании рассмотрят их с интересом. "Речь шла об интересе к активам испанских энергетических компаний, а не о конкретной операции. Конкретно никаких переговоров не ведется, никаких операций нет", - отметил посол, передает Интерфакс.

Лента

Лента новостей