...

Власти не способны преодолеть экономический кризис, считают 63,5% украинцев - опрос

Бизнес Материалы 24 декабря 2008 17:10 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 24 декабря /корр. Trend З.Новсвитский/ Большинство украинцев (63,5 процентов) не доверяют власти, которая, по их мнению, не способна преодолеть экономический кризис. Об этом свидетельствуют обнародованные данные социологического исследования Института Горшенина, проведенного с 19 по 22 декабря 2008 года в рамках программы исследований "Пульс кризиса".

По итогам исследования отмечается, что 38 процентов украинцев готовы принимать участие в митингах и забастовках, если экономический и политический кризис в стране наберет оборотов.

Эксперты полагают, что эти настроения характерны для всех прослоек общества и не зависят от уровня доходов, что позволяет говорить об углублении общественного недоверия и разочарованности в способности украинских политических сил преодолеть финансово-экономический кризис.

Четвертый этап исследования "Пульс кризиса" проводился Институтом Горшенина методом телефонного опроса с 19 по 22 декабря в 25 областных центрах Украины, городах - Киеве и Севастополе. Всего, согласно случайной выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, были опрошены 1000 респондентов старше 18 лет. Погрешность репрезентативности не превышает 3,4 процента.

Первый этап исследования "Пульс кризиса" проводился с 22 по 25 октября, второй - с 5 по 10 ноября, третий - с 27 ноября по 2 декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей