...

Объем государственной финансовой помощи сельскому хозяйству Азербайджана значительно возрос

Бизнес Материалы 17 января 2009 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend С.Бабаева/

В 2008 году из государственного бюджета более чем 652 тысячам физических и юридических лиц, занимающимся производством сельхозпродукции, выдано 76,5 миллиона манатов за используемые ими топливо и моторные масло, на льготную закупку удобрений и за каждый посевной гектар зерна и риса, сказал министр финансов Самир Шарифов на заседании Кабинета министров Азербайджана, посвященном социально-экономическим итогам 2008 года и проведенном под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"В итоге финансовой помощи государства посевная площадь и урожайность в сельском хозяйстве значительно увеличились", - сказал Шарифов.

В прошлом году из бюджета для Национального фонда помощи предпринимательству выделено 80 миллионов манатов, для ОАО Aqrolizinq 40 миллионов манатов, для Госагентства по сельскохозяйственным кредитам пять миллионов манатов.

Кроме того, за счет средств резервного фонда на закупку породистого скота и минеральных удобрений выделено 25 миллионов манатов, на меры по продовольственной безопасности 50 миллионов манатов, сказал Шарифов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей