...

Твининговые программы ЕС обеспечат Азербайджану еще большую интеграцию в мировое сообщество

Бизнес Материалы 21 января 2009 14:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Н.Исмайлова /

Твининговые программы Европейского союза обеспечат Азербайджану еще большую интеграцию в мировое сообщество, сказал министр экономического развития Шахин Мустафаев в среду на конференции по применению в Азербайджане твининг-программы ЕС.

Несмотря на короткий срок реализации программы, начавшейся в прошлом году, мы уже получили первые положительные результаты", - сказал Мустафаев.

В настоящее время осуществляется пять проектов в рамках твининг-программы ЕС, и стоимость каждого из них составляет около одного миллиона евро. По словам министра, за счет привлечения местных инвесторов стоимость проектов может быть увеличена. Срок реализации каждого проекта может продлиться в течение одного-трех лет.

По словам Мустафаева, 27 ноября 2008 года состоялось заседание оценочного комитета по выбору партнеров по твининг-программе для аппарата парламента, управления по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Азербайджана.

"В качестве партнеров выбраны профильные организации Литвы. При этом партнер для антикоррупционного управления привлек местного субподрядчика-резидента", - сказал Мустафаев.

По словам директора Европейской комиссии по сотрудничеству в рамках Европейского содействия Маркуса Корнаро, до конца этого года в Азербайджане реализация ряда проектов в рамках Европейской политики соседства (ENP) совместно с ЕС, в таких отраслях, как Twinning, TAIEX и Sigma, будет продолжена согласно назначенному курсу.

С 1992 года с момента сотрудничества с ЕС по различным линиям Азербайджану оказано содействие на 400 миллионов евро.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей