...

Нидерланды будут ежегодно выделять 10 млн евро компаниям, сотрудничающим с Индией

Бизнес Материалы 9 февраля 2009 20:48 (UTC +04:00)

Правительство Нидерландов будет ежегодно выделять 10 миллионов евро на поддержку голландских компаний, намеревающихся сотрудничать с Индией, заявил в понедельник госсекретарь по вопросам экономики Франк Хеемскерк (Frank Heemskerk), пишет РИА Новости.

В понедельник Хеемскерк отправился с экономической миссией в Индию, в которой его сопровождают представители руководства более 40 голландских компаний.

"Именно в нынешние неспокойные в экономическом плане времена важно показать, что мы высоко ценим хорошие экономические связи с Индией и хотим их расширять," - заявил Хеемскерк.

По его словам, на помощь правительства могут рассчитывать голландские предприятия, намеревающиеся экспортировать свои товары в Индию или инвестировать в индийскую экономику и прочно закрепиться на рынке этой страны.

Целью такого решения правительства станет укрепление позиций Нидерландов на индийском рынке.

Хеемскерк отметил, что деньги будут выделяться, прежде всего, секторам, в которых голландцы имеют большой опыт и возможности: агропромышленный комплекс, строительство, инфраструктура и логистика, информационные и компьютерные технологии, медицина и биотехнология.

В ходе визита, который продлится до 13 февраля, Хеемскерк и сопровождающие его бизнесмены побывают в городах Дели, Пуне и Мумбаи.

Лента

Лента новостей