...

Кыргызстан может экспортировать в Азербайджан листовое стекло, импортировать – нефтепродукты - премьер-министр

Бизнес Материалы 12 февраля 2009 18:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend А.Танаев/

Кыргызстан для увеличения товарооборота с Азербайджаном мог бы поставлять на  азербайджанский рынок электролампы, листовое стекло, производимое по немецкой технологии, шифер, продукты питания, сказал собкору Trend в Бишкеке премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов.

По его словам, удельный вес Азербайджана в общем товарообороте Кыргызстана с зарубежными странами за последние годы составляет менее половины процента и имеет нестабильную динамику.

"Такое положение дел в торговле не отвечает имеющимся реальным возможностям наших стран и необходимо их развивать", - сказал Чудинов.

Кыргызстан, по словам главы правительства, нуждается в поставках из Азербайджана нефтепродуктов, в частности авиакеросина, по приемлемой цене.

Премьер-министр считает, что для развития торгово-экономических связей с Азербайджаном, необходимо активизировать деятельность межправительственной комиссии.

"На первом заседании комиссии можно рассмотреть установление прямых связей между субъектами хозяйствования, создание СП, совершенствование структуры товарооборота, расширение экспорта промышленных изделий", - сказал премьер-министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей