...

В Азербайджане объявлен тендер на отбор консультанта по "Плану регионального развития большого Баку"

Бизнес Материалы 12 марта 2009 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend У.Исмайлова/  

Государственный комитет архитектуры и градостроительства Азербайджана объявил тендер на консультативные услуги для разработки "Плана регионального развития большого Баку", сообщает официальная пресса.

Консультативные услуги состоят из трех компонентов:

- определение эффективной системы планирования, создание информационной системы планирования на основе современных технологий для внедрения системы современных карт;

- разработка стратегических и территориальных планов;

- разработка регионального плана, его исполнение, а также создание возможностей для институционального развития и проведения обмена информаций.

Срок реализации консультативных работ составляет в среднем 24 месяца.

Реализация этой программы проводится в рамках утвержденного в июне 2007 года совместного проекта Всемирного банка по улучшению системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана стоимостью 230 миллионов долларов. Проектом, который состоит из трех компонентов, планируется охватить 22 района Азербайджана.

В рамках первого компонента предусматриваются инвестиции в восстановление инфраструктуры водоснабжения и канализационной системы, сетей и очистных объектов в малых городах.

По второму компоненту намечено оказание технической помощи для подготовки Генерального плана по развитию системы водоснабжения большого Баку и Абшеронского полуострова.

Третий компонент включает институциональную модернизацию АО "Азерсу", начиная от внедрения международных стандартов финансовой отчетности до улучшения системы биллинга [сбор оплаты за пользование водой]. Реализация проекта рассчитана до 2012 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей