...

Aqrolizinq сдал в эксплуатацию холодильный склад в одном из районов Азербайджана

Бизнес Материалы 18 апреля 2009 17:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend С.Бабаева/

ОАО Aqrolizinq сдало в эксплуатацию холодильный склад емкостью 8,2 тысячи кубических метров в Шамкирском районе Азербайджана, сказали в организации.

"На складе установлено необходимое технологическое оборудование", - сказали в ОАО.

Со сдачей склада в эксплуатацию фермеры этого региона получили возможность хранить производимые ими фрукты и овощи для выхода на рынок в течение года.

Согласно специальной инвестиционной программе ОАО Aqrolizinq на 2008-2015 годы, планируется строительство ремонтных мастерских, оснащенных современным оборудованием, улучшение материально-технической базы агротехсервисных филиалов в 20 районах, реконструкция баз обеспечения в Гяндже и Хачмасе, строительство двух логистических баз для удобрений в Имишли и Джалилабаде емкостью 10-15 тысяч тонн.

ОАО Aqrolizinq находится на балансе министерства сельского хозяйства. Сегодня ОАО имеет девять региональных агросервисных баз снабжения и более 50 агросервисных филиалов во всех районах Азербайджана, за исключением оккупированных территорий.

С 2005 по 2008 год Aqrolizinq получил из государственного бюджета 133 миллиона манатов. Из этой суммы 76,6 миллиона манатов потрачено на закупку сельхозтехники, 7,4 миллиона - технологического оборудования и 4,9 миллиона - пестицидов и удобрений.

За этот период закуплено более 500 зерноуборочных машин, 1,5 тысячии тракторов, 30 мини-тракторов, 120 экскаваторов, более четырех тысяч наименований разной сельхозтехники.

Из госбюджета 2009 года для ОАО Aqrolizinq выделено, как и в предыдущем году, 37,5 миллиона манатов. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей