...

Правительство Азербайджана обсудило меры по борьбе со "свиным гриппом"

Бизнес Материалы 29 апреля 2009 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля/ Trend /

В Кабинете министров Азербайджана под председательством вице-премьера Ягуба Эюбова прошло заседание по профилактике "свиного гриппа". Как говорится в сообщении Кабмина, заседание прошло при участии министров сельского хозяйства, здравоохранения, экологии и природных ресурсов, экономического развития, чрезвычайных ситуаций, финансов, внутренних дел, главы таможенного комитета и пограничной службы.

"На заседании было отмечено, что для предотвращения проникновения вируса на территорию Азербайджана предприняты все необходимые меры, создан достаточный объем запасов медикаментов и оборудования",- говорится в сообщении.

На совещании также были даны распоряжения руководителям соответствующих госструктур об усилении исполнения "Национального плана по подготовке к пандемии гриппа в Азербайджанской Республике", выявление лиц с подозрением на наличие вируса на погранично-пропускных пунктах, усиление контроля над продовольственными товарами, ввезенными в страну, в том числе усиление экологического, эпидемиологического и эпизоотического контроля на территории Азербайджана.

Лента

Лента новостей