...

В Азербайджане в центральном реестре зарегистрировано свыше 11 тысяч госучреждений и их филиалов

Бизнес Материалы 6 мая 2009 16:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр.   Trend  Н.Исмайлова/

По состоянию на первое мая текущего года, в центральном реестре  была зарегистрирована информация о 6200 государственных учреждениях со статусом юридического лица и 4850 их филиалов (всего 11050) и 11600 объектах недвижимости, сказал председатель государственного комитета по управлению госимуществом Керем Гасанов на расширенном заседании коллегии ведомства.

За январь-апрель было составлено около 400 технических паспортов учреждений и объектов. Вместе с тем, были сняты план-эскизы с около 1800 нежилых площадей. За отчетный период  комитетом было представлено более 500 свидетельств о получении прав собственности.

Комитетом было принято около 240 балансовых отчетностей и 360 актов по инвентаризации  от акционерных обществ с долей государственного участия в уставном капитале.

Около 4810 государственных предприятий и организаций по итогам года были внесены в особую ежегодную форму отчетности по сохранению государственного имущества и состоянии его использования.

На 50 объектах был проведен послеприватизационный мониторинг с целью проверки на выполнение условий сделок и сохранение профиля деятельности.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей