...

Налоговые отчисления крупного российского пивоваренного завода в Азербайджане выросли за год на 12 процентов

Бизнес Материалы 20 мая 2009 18:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend У.Исмайлова/

Налоговые отчисления компании "Балтика-Баку" в этом году выросли к аналогичному периоду прошлого года на 12 процентов, сказал в среду в ходе презентации линии пива "Балтика" в Баку заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.  

"Реализация подобного крупного инвестиционного проекта компании "Балтика" в сфере пищевой промышленности в период глобального экономического кризиса - свидетельство благоприятного инвестиционного климата и высокого потенциала экономики Азербайджана", - сказал замминистра.

Пивоваренная компания "Баку-пиво" сдано в эксплуатацию в 1969 году и являлась одной из шести крупнейших пивоваренных предприятий в СССР. В 1997 году компания перешла в управление французского концерна Group Castel. К 2008 году продукция предприятия заняла более 70 процентов рынка пива Азербайджана. 15 мая 2008 года компания "Балтика" и Brasseries International Holding (Eastern) Ltd подписали соглашение о покупке пивоваренного завода. После одобрения сделки антимонопольными органами Азербайджана компания с начала 2009 года переименована в "Балтика-Баку".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей