...

ADA Group получит первый транш от ЧБТР в июне

Бизнес Материалы 22 мая 2009 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend  Н.Исмайлова/  

Группа компаний ADA  получит первый транш от Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в размере шести миллионов долларов в июне, сказал в пятницу председатель совета директоров ADA Group Сергей Ивашкевич.

"Первый транш от ЧБТР будет получен в июне, а вопрос о привлечении дополнительных средств от других международных финансовых организаций будет зависеть от освоения средств и закрытия кредитной линии, полученной от Черноморского банка", - сказал Ивашкевич.

По его словам, уточнение вопроса привлечения новых внешних займов ожидается после второго квартала, и он будет зависеть от ликвидности группы.

ЧБТР одобрил выделение ADA Group кредита в размере девять миллионов долларов в конце 2008 года.

Almali является одним из крупнейших проектов Международной финансовой корпорации (IFC) в ненефтяном секторе Азербайджана. Группа компаний ADA была создана в 2005 году, и в 2007 году стартовал проект создания сети супермаркетов "Almali" общей стоимостью в 50 миллионов долларов. МФК выделила АО ADA-Ticaret 18 миллионов долларов, из которых шесть миллион предназначены для участия в капитале компании, а 12 миллион долларов - на развитие.

До вхождения МФК компания ADA на 80 процентов принадлежала австрийскому A & DA Holding GmBH, учрежденному тремя частными лицами, один из которых гражданин России. Оставшиеся 20 процентов акций были распределены среди азербайджанского менеджмента компании.

В настоящее время 40 магазинов Almali функционируют в трех городах Азербайджана, 35 из которых расположены в Баку, три - в Сумгайыте, два - в Гяндже и один распределительный центр в Хырдалане.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей