...

В Азербайджане на строительство хлебозавода в регионе выделен льготный кредит

Бизнес Материалы 22 мая 2009 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая / Trend /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана выделил в пятницу кредит с целью ускорения строительства хлебозавода Eviar в Исмаиллах, говорится в сообщении министерства.

Кредит в размере 450 тысяч манатов предоставлен через уполномоченную кредитную организацию на льготных условиях.  

Завод общей стоимостью два миллиона манатов расположен в поселке Ивановка. Завод будет производить шесть тысяч тонн различной мучной продукции и хлебных изделий в год. На заводе, где используются современные технологии, планируется открыть свыше 40 новых рабочих мест.

В рамках мероприятия 52 предпринимателям в Исмаиллах, Шамахе, Гобустане и Агсу за счет средств нацфонда были выданы кредиты на льготных условиях на общую сумму 759 тысяч манатов.

Финансирование проектов посредством льготных кредитов будет способствовать созданию свыше 120 новых рабочих мест.

Также со стороны НФПП был проведен тренинг на тему "Подготовка и оценка инвестиционных проектов, представленных субъектами предпринимательства для получения льготных кредитов за счет НФПП". На тренинге, посвященном оценке представленных предпринимателями инвестиционных проектов, процедуре составления бизнес-планов, порядку использования льготных кредитов, приняло участие свыше 150 предпринимателей из Нагорного Ширвана.

Официальный курс на 22 мая составляет 0,8036 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей