...

Для развития рынка капитала в Азербайджане прошла встреча с донорами

Бизнес Материалы 27 мая 2009 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая  / Trend /

Сегодня для развития рынка капитала в Азербайджане организована первая консультативная  встреча с международными донорами, сказал в среду председатель Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана Руфат Асланлы до начала встречи.

За последние месяцы были проведены исследования рынка ценных бумаг в стране, в результате чего подготовлены проекты. Для их реализации международные финансовые институты и донорские организации выступили с инициативой оказать техническое содействие.

"Основная цель первого консультативного совещания - просмотреть инициативы и эффективно координировать предложения технической  помощи, и важным является на приоритетные для нас проекты получить техническую помощь", - сказал Асланлы.

Помимо этого, чтобы в будущем, по его словам, избежать повтора проектов под техническую помощь создается институциональная форма.

Инициативы предусмотрены в области законодательства, в направлени автоматизации и усовершенствования торговой системы рынка ценных бумаг, повышения потенциала участников фондового рынка, расширения возможностей их для участия на рынке, также работа идет над просвещением и тренинговыми программами.

"Мы определили шесть приоритетных направлений, по каждому из которых мы проведем с донорами консультации", - сказал Асланлы. 

Лента

Лента новостей