...

ШОС представит на Петербургском экономическом форуме антикризисную программу

Бизнес Материалы 28 мая 2009 13:48 (UTC +04:00)

Эксперты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) представят на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 4-6 июня, программу согласованных действий стран региона по борьбе с мировым экономическим кризисом, сообщил в четверг заместитель генерального секретаря ШОС Владимир Захаров, передает РИА Новости.
"На санкт-петербургском форуме, который активно готовится деловым советом ШОС, и ученые, и государственные деятели должны обменяться мнениями и составить некую программу по взаимодействию государств-членов ШОС в плане противодействия мировому экономическому кризису, в плане выравнивания развития наших государств", - сказал Захаров на организованном РИА Новости круглом столе "ШОС - климат доверия и информационная безопасность".

Петербургский международный экономический форум-2009, который состоится 4-6 июня,
будет посвящен проблемам современного этапа мирового развития. Участники форума обсудят новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития банковского сектора, эффективность предпринимаемых правительствами мер и другие не менее значимые темы. В мероприятии примут участие представители мировой политической и бизнес-элиты, ведущие экономисты и эксперты. РИА Новости - генеральный информационный спонсор Форума.

По словам Захарова, взаимодействие в области экономики является важной составляющей работы ШОС.
В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. В качестве наблюдателей в работе ШОС участвуют Индия, Пакистан, Монголия, Иран.

Лента

Лента новостей