...

В Азербайджане определена дата проведения второй сертификации оценщиков

Бизнес Материалы 9 июня 2009 13:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня / корр. Trend У.Исмайлова /

Общество оценщиков Азербайджана совместно с министерством финансов и Международной финансовой корпорацией проводят курсы и семинары для оценщиков, сказали во вторник в обществе.

"Семинары и курсы проводятся с целью формирования цивилизованного рынка имущества, соответствия оценочной деятельности международным стандартам и подготовки профессиональных оценщиков", - сказали в обществе.

Курсы будут вести как местные, так и международные специалисты. Экзамены для прошедших курсы специалистов будут проведены 17-19 июня.

"После успешной сдачи экзаменов оценщики получат международные сертификаты для оценочной деятельности", - сказали в обществе.

В Азербайджане пилотную сертификацию оценочной деятельности в марте прошли трое оценщиков. Сертификаты о предоставлении качественных оценочных услуг прошли Эльчин Самедли (оценочная компания "Билендер"), Анвер Самигулин ("Азинтелектсервис") и Нусрет Ибрагимов ("MBA Group").

Сертификация оценщиков в Азербайджане проводится впервые. Пилотный экзамен проводился в рамках программы Международной финансовой корпорации по усовершенствованию жилищного финансирования  в Азербайджане и Центральной Азии совместно с международным центром оценки и обществом оценщиков Азербайджана.

На первый экзамен имели допуск девять оценщиков из 16 претендентов. Экзамены проводились в два этапа, первый - письменный, второй - устный. 

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятым в 1995 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей