...

Азербайджанский банк привлек субординированный кредит

Бизнес Материалы 12 июня 2009 10:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня / Trend /

Азербайджанский Azerdemiryolbank, являющийся одним из крупных банков Азербайджана, подписал 10 июня соглашение с Голландской финансовой компанией развития (FMO) о привлечении субординированного кредита в объеме 7,5 миллионов долларов сроком на 10 лет, сказано в сообщении банка.

Средства в рамках этого соглашения будут направлены банком на повышение капитала второго порядка, тем самым, способствуя дальнейшей капитализации Azerdemiryolbank. Данное соглашение на долгосрочной основе увеличит и диверсифицирует ресурсную базу Azerdemiryolbank, а также станет дополнительным источником для расширения кредитных операций банка.

"Подписание крупного и долгосрочного соглашения с одним из ведущих международных финансовых организаций на фоне текущей экономической ситуации в мире говорит о доверии к Azerdemiryolbank на международных финансовых рынках", - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров.

Azerdemiryolbank и Голландская FMO сотрудничают с 2007 года. FMO участвует также в двух других международных программах наряду с Европейским банком реконструкции и развития, Немецкой инвестиционной корпорацией (DEG) и Инвестиционным фондом OFID организации OPEC (стран экспортеров нефти). В рамках этих программ были выделены многомиллионные средства для Azerdemiryolbank с целью расширения кредитования малого и среднего бизнеса в Азербайджане. С ноября 2007 года FMO также вошла в число акционеров Azerdemiryolbank.

Один из первых коммерческих банков страны Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка представлены также крупные международные финансовые организации, такие как ЕБРР и FMO. В Баку и регионах действуют 32 филиала и отделения банка.

Лента

Лента новостей