...

Проект ВБ в Азербайджане по регистрации недвижимого имущества будет реализован Госкомитетом по вопросам имущества

Бизнес Материалы 13 июня 2009 14:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend . Н.Исмайлова/

Преемником проекта ликвидированной указом президента от 19 мая государственной службы реестра недвижимого имущества Азербайджана, реализуемого совместно с Всемирным банком и государственным комитетом по земле и картографии, станет Госкомитет по вопросам госимущества, сказал в субботу глава Госкомитета по земле и картографии Гариб Мамедов.

"Поскольку проект имеет государственное значение, то будет осуществляться по ранее запланированной стратегии, без каких-либо изменений, а госкомитет по вопросам имущества теперь будет сотрудничать с государственным комитетом по вопросам имущества", - сказал Мамедов.

Совместный с Всемирным банком проект "Регистрация недвижимого имущества" рассчитан до 2013 года.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение о совместном ведении системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом. Стоимость проекта составляет 38,57 миллионов далларов, из которых на долю кредита ВБ приходится 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в пять лет.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей