...

В Азербайджане выявлены дома торжеств - нарушители прав потребителей

Бизнес Материалы 27 июля 2009 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend У.Исмайлова /

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, основываясь на поступившие жалобы, провел мониторинг на предмет производства на территории страны и реализации в домах торжеств поддельных французской воды "Perrier" и австрийских соков "Granini", говорится в сообщении комитета распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в 52 домах торжеств в Бинагадинском, Ясамальском, Насиминском, Наримановском, Сабаильском, Сабунчинском, Низаминском и Хатаинском районах Баку.  

В результате мониторингов было выявлено, что в домах торжеств "Kleopatra" и "Tac-Mahal" клиентам предлагаются поддельные напитки "Swell", "Aroma", "Perrier" с обозначением стран-производителей - России, Турции и Франции.

Во всех случаях комитет поставил перед домами торжеств требование о запрете продажи таких напитков.

В результате исследований фактур сотрудники комитета определили, что поддельные продукты производятся ЗАО "Dasqin M". В настоящее время уточняется адрес этой компании, и продолжаются работы по выявлению других производителей поддельных товаров. 

Государственный комитет по стандартизации, мерологии и патентам Азербайджана начал мониторинги по выявлению фактов производства поддельных фруктовых соков и минеральных вод иностранного производства 16 июля. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей