...

На железной дороге Азербайджана ни одного факта "свиного гриппа" до сих пор не обнаружено - представитель ЖД

Бизнес Материалы 30 июля 2009 14:31 (UTC +04:00)
На железной дороге Азербайджана ни одного факта "свиного гриппа" до сих пор не обнаружено - представитель ЖД

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

При въезде и выезде железнодорожных поездов в Азербайджан на погранично-пропускных пунктах специальная группа врачей проводит проверку всех поездов на наличие фактов заражения вирусом "свиного гриппа" (A/H1/N1), сказал в четверг глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов комментируя обнаружение в Азербайджане первых двух фактов заражения.

"Эти меры осуществлялись и до обнаружения вируса, и работы на погранично-пропускных пунктах ведутся в соответствии с первоначальным планом. Но до настоящего времени на железной дороге подобных фактов обнаружено не было", - сказал Азмамедов.

Как сказал Азмамедов, в случае обнаружения факта заражения свиным гриппом, больной сразу же будет доставлен в близлежащую больницу. Будет составлен список пассажиров вагона, в котором зараженный ехал, а в случае если он ехал в купе, все находившиеся с ним в контакте лица будут помещены в специально подготовленные боксы в больнице при железной дороге.

Согласно сообщению министерства здравоохранения Азербайджана, в Азербайджане впервые выявлены факты заражения вирусом "свиного гриппа" у двух жителей городов Баку и Гянджа, прибывших из поездки во Францию (27 июля) и из Великобритании (29 июля).

Состояние больных оценивается как удовлетворительное, и они проходят курс лечения под наблюдением врачей.

В отношении лиц, бывших в контакте с больными, проводятся профилактические меры.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей