...

Переговоры по осуществлению авиарейсов из Азербайджана в Израиль продолжаются

Бизнес Материалы 4 августа 2009 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" и израильская сторона продолжат переговоры по осуществлению авиарейсов по маршруту Баку-Тель-Авив, сказал во вторник глава пресс-службы ЗАО Магеррам Сафарли.

"Израильская сторона выступила с определенными предложениями, которые азербайджанская сторона не приняла. Но до 20 августа [предварительный срок прекращения полетов] еще есть время", - сказал Сафарли.

В прошлом году израильская авиакомпания "Аркиа" получила лицензию на реализацию рейсов Тель-Авив-Баку. Однако для осуществления полетов израильская авиакомпания подняла вопрос безопастности. Как сообщают израильские СМИ, авиакомпания считает принятые азербайджанской стороной меры безопасности недостаточными, что не позволяет самолетам "Аркиа" приземляться в Баку. В свою очередь представители Азербайджана не согласны с этим.

В течение 16 лет в этом направлении летают только самолеты ЗАО "AZAL". Полеты по маршруту Баку-Тель-Авив-Баку осуществляются два раза в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Баку в 09:35 и прилет в эти же дни в 17:50 по бакинскому времени.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей