...

Новая молочная фабрика в центральном регионе Азербайджана будет сдана в эксплуатацию с опережением срока

Бизнес Материалы 17 августа 2009 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Группа компаний Azersun Holding планирует завершить работы по строительству новой фабрики по производству молочных продуктов в Кюрдамире (расположен в центральной части Азербайджана) в конце 2009 года, сказал в понедельник источник в холдинге. Ранее планировалось запустить производство молочных продуктов в первом квартале 2010 года.

Объем инвестиций в реализацию этого проекта составляет шесть миллионов манатов. Производственная мощность предприятия составляет пять тонн в час.

"Работы по строительству фабрики продолжаются, в частности, в настоящее время  ведется монтаж необходимого оборудования. Завершение строительства ожидается в конце этого года", - сказал источник.

По его словам, строительство новой фабрики также предполагает развитие в этом районе животноводства.

Создание этого предприятия предполагает открытие новых рабочих мест, что является основной целью Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана.

Azersun Holding создан в 1992 году. Сферами деятельности холдинга являются - обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д. 

Официальный курс на 17 августа составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей