...

Правительство Грузии заявляет о появлении признаков стабильности в экономике

Бизнес Материалы 26 августа 2009 15:08 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

На рынке недвижимости и в сфере регистрации автотранспортных средств появились признаки стабильности.

Как говорится в пресс-релизе правительства Грузии, тбилисская мэрия в августе по сравнению с предыдущим месяцем выдала на 38,5 процентов больше разрешений на строительство. Тогда как в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выданных разрешений сократилось на 11,8 процентов, а по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - на 122 процента.

На рынке вторичного жилья по сравнению с прошлым годом количество сделок сократилось на 12,9 процентов, хотя регистрация вторичного жилья по сравнению с 2007 годом увеличилась на 64,4 процента.

Регистрация транспортных средств в июле по сравнению с июнем сократилась на четыре процента, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 32 процента. Регистрация транспортных средств в первой половине нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличилась на 19 процентов.

Что касается рынка вторичных транспортных средств, их продажа за первую половину года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 18 процентов ниже, но на 38 процентов выше, чем за аналогичный период 2007 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей