...

Азербайджанский банк со 100-процентным зарубежным капиталом выбрал нового медицинского страховщика

Бизнес Материалы 7 сентября 2009 17:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания Pasa Sigorta объявлена победителем конкурсного отбора по определению корпоративного медстраховщика для Access Bank, сообщили в понедельник в компании.

Соответствующий контракт по итогам отбора подписан председателем правления Access Bank Эндрю Поспиеловски и председателем правления Pasa Sigorta Нофелем Рзаевым.

В настоящее время Paşa Sığorta обслуживает контракты по медицинскому страхованию с Bank Respublika, Pasa Bank, Bank of Baku и Bank Avrasiya. Подписание контракта с Access Bank утверждает Pasa Sigorta в числе лидеров  рынка медицинского страхования банков в стране.

Медстраховой контракт Access Bank охватывает весь персонал банка, включая различные категории банковских и административных служащих, работающих в Баку и других городах страны.

Данный проект является одним из крупнейших банковских страховых проектов в стране в сегменте служебного медстрахования. Построенная на базе мульти-провайдерской сервисной модели, программа корпоративного медицинского страхования Pasa Sigorta осуществляет круглосуточную поддержку обращений клиентов в рамках медицинского страхования и контролирует качество оказываемой клиентам медпомощи в ведущих медицинских учреждениях и аптечной сети.

С 2007 года операционная система Pasa Sigorta, включая работу службы медстрахования, сертифицирована британским агентством Moody International на соответствие стандарту управления качеством страховых продуктов и услуг ISO 9001:2000.

Pasha Sigorta, член группы Pasha Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования через центральный офис в Баку и сервисные отделения в Сумгайыте и Хырдалане. По показателям капитализации компания с уставным капиталом в девять миллионов манатов и текущим совокупным капиталом в 11,5 миллиона манатов входит в десятку ведущих страховщиков страны. Сборы компании по итогам первого полугодия составили четыре миллиона манатов при выплатах в 0,9 миллиона манатов.

AccessBank является собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, KfW Development Bank (каждый по 20 процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процента), и немецкой консалтинговой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Официальный курс на седьмое сентября составляет 0,8038 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected].

Лента

Лента новостей