...

Азербайджанская страховая компания за два месяца выплатила почти 90 тыс. манатов

Бизнес Материалы 8 сентября 2009 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания Az Sigorta самую крупную выплату за последние два месяца произвела в связи с покрытием ущерба по страховому случаю от пожара - на 48,83 тысячи манатов при страховой сумме в 66,66 тысячи манатов, сказали во вторник в компании.

Страховой случай произошел в цехе по переработке древесины в Наримановском районе Баку.

Вторая крупная выплата осуществлена в связи с пожаром в цехе по авторемонту в Загатальском районе страны. Сумма страховой выплаты составила 8,64 тысячи манатов при страховой сумме на 16,5 тысячи манатов.

Компания в июле-августе также произвела страховую выплату в размере 8,35 тысячи манатов по случаю ДТП при страховой сумме  в 11 тысяч манатов.

Общий объем по восьми крупным страховым выплатам составил 85,8 тысячи манатов. При этом общая страховая сумма по этим случаям составила 194,7 тысячи манатов.

Az Sigorta действует на страховом рынке страны с ноября 2006 года. В настоящее время в разных регионах страны действуют восемь филиалов компании, а также около 40 региональных представительств. Az Sigorta оказывает 28 видов страховых услуг, три из которых - обязательные. По итогам семи месяцев компания собрала премий на сумму 6,25 миллиона манатов при выплатах  в 2,41 миллиона манатов.

Официальный курс на восьмое сентября составляет 0,8037 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected].

Лента

Лента новостей