...

"Агролизинг" получит 10 млн. манатов из госбюджета-2010 - министр

Бизнес Материалы 11 сентября 2009 11:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend У.Исмайлова /

Из государственного бюджета Азербайджана на 2010 год для районного филиала ОАО "Agroleasing" компании "Agroservis" будет выделено 10 миллионов манатов, об этом сказал в интервью официальной печати министр сельского хозяйства Исмет Абасов.

"Эти средства будут выделены для усовершенствования деятельности Agroservis" и формирования уровня услуг, соответствующего современным стандартам", - сказал министр.

По его словам, местные специалисты Agroservis обычно помогают фермерам обновлять запчасти технического оборудования. В будущем мелкие технические запчасти сельскохозяйственного оборудования будут производиться в Азербайджане.

Министр сказал, что в 2007 году из государственного бюджета страны для Agroservis было выделено 10 миллионов манатов, два месяца назад из резервного фонда президента было выделено пять миллионов манатов.

Все эти средства были направлены на осуществление мер по усовершенствованию оказываемых услуг в регионах страны, сказал министр.

По словам Абасова, Agroservis также оказывает технические услуги для частных владельцев агротехники.

ОАО "Agroleasing" имеет пункты услуг в 55 районах страны. Компания, которая начала свою деятельность с 2005 года, сдала в эксплуатацию 8,817 тысяч единиц агротехники, в том числе 745 - комбайны по сбору зерна, 2,25 тысяч - тракторов, 132 - экскаватора, 5,69 тысяч - разной сельскохозяйственной техники.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected].

Тэги:
Лента

Лента новостей