...

По проекту IFAD объявлен отбор небанковских кредитных организаций для финансирования сельского хозяйства в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 сентября 2009 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственное агентство по кредитованию сельского хозяйства при министерстве сельского хозяйства Азербайджана в рамках проекта "Развитие северо-западного села", реализуемого за счет кредита Международного фонда развития сельского хозяйства ((IFAD), объявило отбор небанковских кредитных организаций для выдачи кредитов фермерам и субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает официальная пресса.

Для участия в тендере приглашаются небанковские кредитные организации, действующие на территории Шамкирского, Товузского, Газахского и Агстафинского районов Азербайджана.

Небанковские кредитные организации, согласно условиям тендера, должны будут выдавать кредиты средним и малым субъектам предпринимательства, а также частным лицам и группам для аренды оборудования для агробизнеса и производства сельхозпродукции, закупки маркетинговых средств, а также приобретения транспортных услуг.

Претенденты должны соответствовать следующим минимальным критериям: иметь госрегистрацию и лицензию Центрального банка Азербайджана на осуществление деятельности, наличие деятельности на территории выполнения проекта или филиала в одном из районов, охваченных проектом, наличие среди активных клиентов в кредитном портфеле малых сельскохозяйственных предприятий, объем просроченной задолженности [при превышении срока возврата кредитов на 30 дней] не должен превышать четырех процентов, а списываемых кредитов - двух процентов от кредитного портфеля организации, наличие минимум трехлетнего опыта работы по кредитным процедурам и методологии, независимый аудиторский отчет, а также возможность самофинансирования или финансирования своих операционных расходов в течение двух лет.

Последний срок приема документов определен до 16 октября по адресу: город Баку, ул. У.Гаджибекова, 40, Дом правительства, комната 804.

Телефон для справок: 493-46-93, факс: 498-13-95. E-mail: [email protected]

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей