...

Азербайджан примет участие в работе ассамблеи по интеллектуальной собственности

Бизнес Материалы 19 сентября 2009 14:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Государственное агентство по авторским правам Азербайджана примет участие в работе 38-го заседания ассамблеи государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), которая пройдет с 22 сентября по первое октября в Женеве, сказал в субботу Trend председатель Госагентства Камран Иманов.

Участники заседания рассмотрят среднесрочный стратегический план ВОИС на 2010 - 2015 годы, программу и бюджет на 2010-2011 годы, отчет о работе постоянного комитета по патентному праву, вопросы, касающиеся межправительственного комитета по интеллектуальной собственности, генетическим ресурсам, традиционным знаниям и фольклору и другие.

В рамках заседания делегация Азербайджана проведет ряд встреч с представителями ВОИС, в ходе которых будут обсуждены вопросы развития сотрудничества.

Азербайджан активно участвует в международной кооперации в области интеллектуальной собственности и является членом ВОИС с 1996 года. С 1997 года республика участвует во Всемирной конвенции по авторскому праву, с 1998 года Азербайджан является членом Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений, а с 2001 года - участником Женевской конвенции по фонограммам.

Азербайджан также активно участвует в соглашениях по авторскому праву в рамках СНГ, а также имеет ряд двусторонних правительственных договоров с некоторыми государствами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей