...

Предприятия Санкт-Петербурга интересуются туркменским рынком

Бизнес Материалы 29 сентября 2009 11:59 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 28 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде с целью расширения сотрудничества прибыли главы крупнейших предприятий Санкт-Петербурга. В их числе - ЗАО ПО "Возрождение", ОАО "Севкабель холдинг", "Кировский завод", "Позитрон", ЗАО "Водоканалстрой", "Вагонмаш", "Петербургский тракторный завод", ООО "Сэтлпроф" и многие другие, стремящиеся укрепить свои позиции на туркменском рынке.

Как сообщает сегодня национальный телеканал Алтын Асыр, бизнесмены сопровождают губернатора города Валентину Матвиенко, прибывшую в Ашхабад для встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Визит посланцев северной столицы России можно по праву считать важным шагом по пути углубления традиционного многолетнего сотрудничества между Туркменистаном и крупнейшим мировым культурно-историческим и экономическим центром, каковым является Санкт-Петербург", - говорится в информации.

Согласно графику визита, Матвиенко примет участие в закладке первого камня в основание эстакады дорожного комплекса, который будет строиться по проекту российского предприятия "Возрождение". Это проект современной эстакады на развилке автомагистрали Ашхабад-Мары.

Кроме того, в соответствующих ведомствах Туркменистана будут обсуждены детали проектов по поставке современного, высокотехнологичного оборудования для различных отраслей народного хозяйства Туркменистана.

Динамику связей с Северно-Западным федеральным округом России придало посещение Бердымухамедовым Санкт-Петербурга в марте текущего года в рамках его государственного визита в Российскую Федерацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей