...

В Азербайджане будут снижены цены на авиабилеты по маршруту Баку-Дубай-Баку

Бизнес Материалы 5 ноября 2009 17:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend У.Исмайлова, Э.Исмайлов/

В Азербайджане будут снижены цены на авиабилеты авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) по маршруту Баку - Дубай, сказал в четверг президент Ассоциации туристических компаний Нахид Багиров.

"Самый дорогой билет по маршруту Баку-Дубай-Баку [туда-обратно] будет стоить 315 манатов, самый дешевый 208 манатов ", - сказал Багиров.

По его словам, в цену билетов будут также входить все соответствующие услуги во время перелета.

Как сказал глава пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли, в настоящий момент цены не снижены, но возможно рассмотрение этого вопроса ближе к двадцатым числам ноября.

C 20 ноября этого года открывается новый рейс Баку-Дубай. Полеты будет осуществлять дубайская бюджетная авиакомпания "flydubai".

Цена билета в одном направлении из Баку в Дубай составляет 165 долларов США, сюда включены все налоги, а также одна ручная кладь весом до 10 килограммов.

Ассоциация туристических агентств Азербайджана создана при содействии министерства туризма и культура в январе. В ее правление входят руководители компаний Improtex Travel, Caspian Travel, Pasha Travel, Silkway Travel, Euroturizm.

Основными направлениями деятельности ассоциации является защита интересов туристических компаний; разработка законопроектов, рекомендаций и положений; помощь в создании национальной туристической компании; разработка плана по проведению тренингов и семинаров для участников рынка; создание условий для потенциальной рекламы и агитации азербайджанского туризма на ежегодных международных выставках; развитие внутреннего туризма и представление туристических продуктов на мировом рынке.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей