...

Участники G20 согласились, что государствам придется оказывать финпомощь частному сектору

Бизнес Материалы 8 ноября 2009 00:27 (UTC +04:00)
Участники форума G20 согласились с тем, что государства будут вынуждены какое-то время оказывать финансовую помощь частному сектору экономики.
Участники G20 согласились, что государствам придется оказывать финпомощь частному сектору

Участники форума G20 согласились с тем, что государства будут вынуждены какое-то время оказывать финансовую помощь частному сектору экономики, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Саммит G20 проходит в шотландском городе Сент-Эндрюсе.

В совместном заявлении его участников говорится, что финансовые и экономические условия улучшились. Однако восстановление после кризиса проходит неровно. Оно зависит от государственной поддержки. Кроме того, большую озабоченность вызывает высокий уровень безработицы, подчеркивается в документе.

Кроме того, министры финансов стран-участниц и главы центробанков решили предпринять энергичные меры для воспрепятствования изменению климата на планете. Этой проблеме будет посвящена конференция в Организации Объединенных Наций в декабре 2009г., которая пройдет в датском Копенгагене. Участники G20 рассматривают вопрос предоставления помощи бедным государствам в создании высокоэкологичных технологий.

Лента

Лента новостей