...

Казахстан и Беларусь намерены взаимодействовать в инвестиционной сфере

Бизнес Материалы 10 ноября 2009 03:56 (UTC +04:00)
Казахстан и Беларусь намерены взаимодействовать в инвестиционной сфере, сказал журналистам премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский по итогам встречи с главой государства Нурсултаном Назарбаевым.
Казахстан и Беларусь намерены взаимодействовать в инвестиционной сфере

Казахстан и Беларусь намерены взаимодействовать в инвестиционной сфере, сказал журналистам премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский по итогам встречи с главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Об этом в понедельник сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента.

"В рамках развития торгово-экономического сотрудничества Казахстан и Беларусь в ближайшее время намерены реализовать 37 проектов. В частности, в медицине, сельском хозяйстве, в сфере новых технологий и другие совместные проекты. Также мы намерены привлекать капитал Беларуси в Казахстан, а капитал Казахстана в Беларусь", - цитирует С. Сидорского пресс-служба.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также подготовки официального визита Н. Назарбаева в Беларусь в конце ноября текущего года.

Помимо этого, стороны обсудили взаимодействие в рамках региональных и международных организаций. Создание Таможенного союза, отметил президент, позволит трем государствам выйти на более высокий уровень экономической интеграции.

Пресс-служба напоминает, что основными направлениями взаимодействия Казахстана и Беларуси остаются машиностроительный комплекс, металлургия, создание совместных предприятий по сборке автотехники и сельхозмашин в Казахстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей