...

Армения просит у РФ $120 млн кредита на алмазопереработку

Бизнес Материалы 23 января 2010 19:22 (UTC +04:00)
Армения рассчитывает получить российский кредит объемом 120 миллионов долларов для развития алмазообработки.
Армения просит у РФ $120 млн кредита на алмазопереработку

Армения рассчитывает получить российский кредит объемом 120 миллионов долларов для развития алмазообработки, сообщил в субботу министр финансов республики Тигран Давтян, передает РИА Новости.

"В настоящее время переговоры о предоставлении кредита продолжаются. Какое-то время сфера алмазообработки даже была локомотивом экономики Армении, однако потом она пережила спад и сегодня восстанавливается", - сказал Давтян на брифинге.

По словам главы армянского минфина, кредитные средства, условия предоставления которых он обсуждал 20 января в ходе поездки в Москву, страна планирует тратить в том числе для закупок алмазного сырья у АЛРОСы.

"Мы надеемся, что будут зафиксированы подвижки в вопросе предоставления кредита. И мы надеемся на его получение", - цитирует Давтяна агентсто "Новости-Армения".

В Москве в четверг состоялось заседание совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, на котором обсуждался порядок подачи заявок и выделения кредитов из этого фонда.

В российском Минфине возможность предоставления Армении кредита пока не комментируют.

"Мы можем только предположить, что такая заявка от Армении к нам может поступить", - сказал в субботу РИА Новости представитель министерства.

Лента

Лента новостей